Развернуть
Ключевые слова: Россия. политика, Михаил Прохоров, финансы и деньги

Партия «Правое дело» вернет Прохорову часть денег

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Партия «Правое дело» вернет миллиардеру Михаилу Прохорову чуть больше половины вложенных денег.

Партия «Правое дело» вернет миллиардеру Михаилу Прохорову чуть больше половины вложенных денег. Такое решение в четверг принял федеральный политсовет партии, сообщает «Газета.ру»
Как сообщила радиостанция, политсовет принял решение вернуть Прохорову 481 миллион рублей.
Ранее член политсовета Андрей Богданов в интервью этой радиостанции обещал вернуть со счетов партии 700 миллионов рублей.
«Люди, видимо, жертвовали не под идеологию партии, а под Прохорова. Под раскрутку его. Следовательно, можно, наверное, и вернуть. Вернее, будет решение вернуть, и точка. Все деньги, которые он перевел на партию, которые оставались при приходе нового руководства партии», – объяснял Богданов решение.
Спор о деньгах, вложенных Прохоровым в партию, возник сразу после того, как миллиардера изгнали из «Правого дела». Тогда Прохоров заявил, что на счетах партии есть 800 миллионов рублей пожертвований, которые нужно возвратить дарителям.

Автор: Федор Антонов

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке

Новости рубрики Политика
#

Александр Бречалов заявил о решении участвовать в выборах главы Удмуртии

19.05.2017 Об этом он заявил сегодня на встрече секретарём Генсовета «Единой России» Сергеем Неверовым. >>

#

Депутаты Госдумы от Удмуртии: Минимальная зарплата должна сравняться с прожиточным минимумом

16.05.2017 Соответствующий законопроект уже находится в работе. >>

#

Президент России Владимир Путин поздравил Эммануэля Макрона с победой на выборах во Франции