Развернуть
Ключевые слова: Россия, спорт, футбол

Один шаг до Евро остался сборной России

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Сборная России одержала решающую победу в отборочном туре чемпионата Европы по футболу. Накануне наша команда обыграла словаков со счетом 1:0 и упрочили лидерство в своей группе.

Сборная России одержала решающую победу в отборочном туре чемпионата Европы по футболу. Накануне наша команда обыграла словаков со счетом 1:0 и упрочили лидерство в своей группе. Теперь подопечным Дика Адвоката осталось только не проиграть Андорре, и путевка на Евро-2012 им обеспечена, передает «Утро.ру».
Российской сборной удалось победить соперников на их же поле - игра проходила в словацкой Жилине. По сравнению с предыдущим матчем против ирландцев наставник россиян произвел две замены в составе команды. Вместо Александра Кержакова на поле вышел Роман Павлюченко, а Алексея Березуцкого заменил Игорь Денисов.
Встреча началась динамично. Хотя россиян вполне могла бы устроить ничья, они предпочли атаковать, чтобы закрепить преимущество. Словаки, в свою очередь, уступать не собирались, так как им была нужна только победа.
К концу второго тайма словаки разыгрались, и их нападающий Марек Гамшик заставил российский защитников серьезно побеспокоиться. После одной из его передач Малафеев упал и выпустил мяч из рук, и судьба матча повисла на волоске. Правда, реализовать этот момент словакам не удалось, а вскоре прозвучал свисток на перерыв.
Во второй половине игры россияне постепенно пришли в себя и на 70-й минуте Алан Дзагоев забил решающий гол, пробив из штрафной. Вскоре его успех повторил Роман Павлюченко, но арбитр отменил второй гол из-за офсайда. Отыграться словакам так и не удалось, несмотря на добавленное время.
По словам тренера, праздновать еще рано. Для выхода на Евро-2012 нужно победить Андорру. Игра состоится 11 октября в «Лужниках». У российских футболистов есть все шансы на победу в домашнем матче.
Россия - Словакия - 1:0
Россия: Малафеев, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, Жирков (А. Березуцкий, 90+4), Зырянов, Денисов, Широков, Дзагоев (Самедов, 90+3), Павлюченко (Погребняк, 87) , Аршавин.
Словакия: Муха, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Кархан (Шебо, 86), Стох, Хамшик, Куцка (Вайсс, 74), Холошко (Гуэде, 74), Ендришек.
Предупреждения: Стох, 52. Зырянов, 57. Анюков, 60. Шкртел, 82.

Автор: Федор Антонов

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке

Новости рубрики Спортивные известия
#

Долгожданную победу одержали хоккеисты «Ижстали» на выезде

02.12.2016 До конца третьего периода ижевская команда вела в счете с перевесом в 3 шайбы. >>

#

Боксер из Удмуртии привез бронзу с Чемпионата России

01.12.2016 Динамовец Максим Чернышев выступал в весовой категории 56 килограммов. >>