Видео: журналистов 3-х федеральных каналов избивают в московском супермаркете
Накануене вечером на журналистов РЕН ТВ, Пятого и Первого телеканала было совершено жестокое нападение в столичном магазине «Пятерочка».
Как сообщили в пресс-службе РЕН ТВ, администрация и служба безопасности продуктового супермаркета сети X5 Retail Group стала избивать корреспондентов, обратившихся к ним за комментариями. В итоге оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги со смещением. Юристы РЕН ТВ уже подготовили обращение в Хорошевскую межрайонную прокуратуру по факту нанесения побоев и порчи имущества.
Съемочные группы телеканалов вместе с юристами правозащитной организации РАБКРИН зафиксировали многочисленные нарушения хранения молочных и детских продуктов питания в этом магазине и попытались получить объяснение у ее администратора. Однако вместо этого он накинулся на журналистов с кулаками. К нему на помощь подоспела служба безопасности супермаркета и принялась избивать представителей СМИ.
«Это было настоящее страшное месиво, - рассказывает руководитель проекта «Жадность» на РЕН ТВ Екатерина Авалиани. – Мы готовили очередную программу по фактам многочисленных жалоб потребителей на наличие просроченных и некачественных детских молочных продуктов в этом магазине. Вместе с юристами мы в очередной раз убедились в этом и потребовали объяснений у администрации, однако вместо этого на нас было совершено жестокое нападение». Бригада полиции Хорошевского отдела, приехавшая на место событий, не стала вмешиваться в конфликт.
На запрос журналистов РЕН ТВ PR-менеджер X5 Retail Group, которой принадлежит магазин на Хорошевском шоссе, Варвара Стоянова заявила, что «журналисты получили по заслугам». «Это уже не первый случай, когда представители сети магазинов X5 Retail Group ведут себя по-хамски, демонстрируя не просто халатность, а полное игнорирование обращений потребителей, юристов и журналистов», - подводит итог Екатерина Авалиани.
-
Ижевчанка ночью украла у соседей сумку и мобильный телефон
04:0 Ущерб составил более 18100 рублей. >>
-
Экс-директор одного из учреждений Глазова заплатит штраф за превышение полномочий
02:0 Женщина незаконно начислила себе премию в 50000 рублей. >>
-
Ижевчанка стала жертвой телефонных мошенников
01:0 После звонка на сотовый с ее карты пропало 14600 рублей. >>
-
18:00 Погода без осадков ожидается в Удмуртии 21 апреля
-
17:50 В Удмуртии изменят десять законов и примут семь новых
-
17:30 Удмуртия подготовила 7 проектов для участия в федеральном конкурсе «Комфортная городская среда»
-
17:10 Россельхознадор: пятая часть молочной продукции в Удмуртии фальсифицирована растительными жирами
В ведомстве рассказали, почему нельзя закрыть предприятие, попавшееся ...
-
16:50 В Ижевске откроется передвижная выставка
-
16:30 Ижевчанка ночью украла у соседей сумку и мобильный телефон
-
16:10 В Удмуртии намерены активно развивать любительский биатлон
-
15:50 В Ижевске запустили противопожарный троллейбус
-
15:30 Юные пианисты Ижевска дадут благотворительный концерт
Все средства будут направлены на лечение 3-летней ижевчанки.
-
15:10 В программу фестиваля «Киновуз» в Ижевске вошли 16 студенческих фильмов
-
15:00 Эксперты связи назвали главный бестселлер весны в госсекторе
-
14:50 Конкурс селфи с памятниками пройдет в Удмуртии
Также есть идея создания виртуального музея исчезнувших памятников рес...
-
14:30 Экс-директор одного из учреждений Глазова заплатит штраф за превышение полномочий
-
14:10 Более 70 жалоб на услуги ЖКХ поступило в Роспотребнадзор Удмуртии
Больше всего претензий поступило на размер оплаты за жилищно-коммуналь...
-
13:50 Ижевчанка стала жертвой телефонных мошенников
-
13:30 Шесть автоматических АЗС построят в Ижевске
-
13:10 Александр Бречалов: вся команда руководства Удмуртии «бежит, плывёт и катит»
Глава региона поделился со студентами своими успехами в триатлоне iron...
-
13:00 ВТБ Лизинг предлагает автомобили LADA по специальной программе
Это позволяет обновить автопарк, не отвлекая денежные средства из обор...
-
12:50 Жителя Ижевска задержали за мошенничество
Он уговорил мало знакомую женщину взять кредиты, а деньги отдать ему.
-
12:30 Госавтоинспекция напомнила велосипедистам Удмуртии о необходимости соблюдать ПДД
Автоинспекторы подготовили ряд рекомендаций, которые помогут избежать ...
До публикации все комментарии просматриваются модераторами
Чтобы высказать свое мнение по теме материала, поставьте в форме слева галочку напротив слов «Как эксперт». В противном случае галочка должна оставаться напротив слов «Как простой читатель».
Оставить комментарий к материалу