Развернуть
Ключевые слова: спорт, Чемпионат Мира, ЮАР, футбол

Давид Вилья вывел вывел Испанию в четвертьфинал ЧМ-2010

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Единственный гол Давида Вильи вывел Испанию в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР

Единственный гол Давида Вильи вывел Испанию в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР. Сборная Испании смогла выйти в 1/4 финала чемпионата мира в ЮАР, одержав не легкую победу над командой Португалии. Встреча, состоявшаяся в Кейптауне, завершилась победой испанцев со счетом 1:0 - единственный гол забил Давид Вилья, перелает Лента.ру.
Игра началась с атак сборной Испании - в первые десять минут команде Висенте дель Боске трижды удалось пробить в створ ворот, однако вратарь португальцев Эдуарду действовал надежно. К середине тайма игра выровнялась, и на 21-й минуте Тиагу Мендеш создал самый опасный момент у ворот Касильяса, сильно пробив из-за пределов штрафной. Однако испанский голкипер отбил удар и не позволил Алмейде сыграть на добивании.
Во втором тайме небольшое преимущество было на стороне испанцев. Сменивший Фернандо Торреса на 58-й минуте Льоренте через несколько минут после выхода на поле опасно пробил головой с близкого расстояния, однако Эдуарду спас португальцев от гола. Единственный гол был забит на 63-й минуте - Давид Вилья с передачи Хави пробил прямо во вратаря и удачно сыграл на добивании.
Под конец матча защитник сборной Португалии Рикарду Кошта получил красную карточку за удар локтем в лицо Хоану Капдевиле, однако на исход встречи это удаление не повлияло. Для Давида Вильи этот этот мяч стал уже четвертым на турнире, благодаря чему он вошел в число лучших бомбардиров чемпионата - по четыре мяча забили аргентинец Гонсало Игуаин и словак Роберт Виттек. В следующем этапе испанцы сыграют с Парагваем, этот матч состоится 3 июля.

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке

Новости рубрики Спортивные известия
#

Ижевские гимнастки заняли 1 место на открытом турнире по художественной гимнастике

17.11.2017 Соревнования проходили 10-12 ноября в Екатеринбурге. >>

#

В Удмуртии прошла XIII Спартакиада студенческих отрядов

13.11.2017 В соревнованиях приняли участие более 400 студентов. >>

#

В Удмуртии пройдет первый Международный лыжный марафон имени Галины Кулаковой

10.11.2017 Соревнования будут проходить на базе спортивного комплекса «Чекерил». >>