Развернуть
Ключевые слова:

Три спортсменки из Удмуртии попали в сборную России

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 июля в Ижевске (Удмуртия) завершился Чемпионат и Первенство России по летнему биатлону.

29 июля в Ижевске (Удмуртия) завершился Чемпионат и Первенство России по летнему биатлону. В рамках четырехдневных состязаний прошли спринтерская гонка, гонка  преследования, масс-старт и эстафетные гонки. По словам пресс-атташе Госкомспорта Удмуртии Александра Дудырева, Светлана Перминова из Глазова заняла второе место в гонке преследования среди юниорок, кроме того, наши спортсменки отличились и  в эстафетных гонках. В эстафете «3 спортсменки по 3 километра» Валентина Казарова, Наталья Сабурова и Светлана Перминова заняли первое место среди 12 команд юниорок. В эстафете «4 по 3» среди женщин так же победу одержали спортсменки из Удмуртии: Любовь Ермолаева, Ольга Прокопьева, Ольга Белова и Надежда Старик. В масс-старте ни один спортсмен из Удмуртии не занял призового места. Между тем, по итогам соревнований в состав сборной России для участия в Чемпионате Европы по летнему биатлону, который пройдет в августе на Украине, попали Любовь Ермолаева, Надежда Старик и Светлана Перминова. А по результатам этих соревнований будет сформирована сборная для участия на Чемпионате мира, который продет в Сербии в сентябре текущего года.