Ключевые слова: Удмуртия, Ижевск, Курган, ХК "Зауралье", ХК "Ижсталь", спортивные известия, хоккей

Хоккеисты «Ижстали» уступили на выезде курганскому «Зауралью»

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Интрига матча сохранялась почти до середины последнего периода.

Накануне, 29 ноября, ХК «Ижсталь» встретилась в Кургане с местной командой «Зауралье». С первых минут матча хозяева поля повели в счете. 2 шайбы за первые 5 минут игры влетели в ворота Антона Кислицына.

Внести немного интриги в игру удалось игрокам «Ижстали» в третьем периоде –  Василий Хабаров на 47 минуте матча делает разрыв в счете минимальным. Однако, «сталевары» весьма не вовремя зарабатывают 4-минутное удаление. В результате, курганцы, вновь увеличивают свое преимущество, удачно реализовав большинство. А еще через 2 минуты команда «Зауралье» ставит победную точку, забивая «сталеварам» четвертую шайбу.
Итог встречи - 4:1 в пользу «Зауралья». Голы: 1:0 – Александр Брит (Цыганов, Абметка, 3:37). 2:0 – Максим Первухин (Муштаев, Соколов, 5:10, бол). 2:1 – Василий Хабаров (Рыжов, 46:06). 3:1 – Владислав Соколов (Первухин, Маслов, 51:41, бол). 4:1 – Никита Кротиков (Петров, Сироткин, 53:42).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Ильназ Загитов, главный тренер «Ижстали»:
«Тяжелая, вязкая игра получилась, в которой сразу 0:2 проиграли начало. Очередную игру слабо провели в нападении. В большинстве шансы давал соперник, но снова не идет шайба. Выходят и руки трясутся, как будто у ребят. Мало угрозы вратарю соперника создавали и, можно сказать, что хоккеисты «Зауралья» нам ничего не дали сделать».

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:
«В отличие от прошлой игры мы перестроились и в составе сделали ротацию. Сегодня был совсем другой настрой, желание, движение. Хорошо начали, а дальше играли по результату. Соперник давил, но мы искали свои шансы в контратаке и очень много удалялись. Конечно, ключевой момент был при счете 2:1, когда в ходе четырехминутного удаления мы дважды забили. В прошлый раз нам не удалось порадовать болельщиков, но, я думаю, мы немножко исправились. Сейчас поздравляю болельщиков с победой. Готовимся к следующему матчу, почивать на лаврах нам некогда».

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке

Новости рубрики Спортивные известия
#

Глава Удмуртии опроверг слухи о закрытии детской школы по стендовой стрельбе

11.12.2017 Сейчас осуществляется перевод учреждения с баланса города Ижевска на баланс республики. >>

#

Биатлонистка из Удмуртии выиграла второй этап Кубка IBU по биатлону

11.12.2017 Второй и третий результат показали украинские спортсменки. >>

#

Фигуристка из Удмуртии Алина Загитова победила в дебютном финале Гран-при

11.12.2017 Спортсменка после короткой программы занимала второе место, но стала лучшей в произвольной. >>