Развернуть
Ключевые слова: Удмуртия, Ижевск, Караганда, спортивные известия, ВХЛ, хоккей, ХК "Ижсталь", ХК "Сарыарка"

Хоккеисты «Ижстали» в овертайме смогли переиграть «Сарыарку» из Караганды

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Ижевчане грамотно реализовали большинство после удаления капитана команды гостей.

Накануне, 13 октября, хоккейисты «Ижстали» встретились на домашнем льду с ХК «Сарыарка» из Караганды. Первый отрезок игры отличался обилием атак. Хозяева и гости создали множество голевых моментов. Однако, счет так и не был открыт.

Во втором периоде инициативу перехватили гости из Караганды. «Ижсталь» зарабатывала один штраф за другим. «Сталевары» отчаянно защищались, но на четвертом удалении «Сарыарка» открыла счет. Шайбу в ворота ижевчан на 39 минуте отправил Олег Ломако.

В заключительном периоде игра снова выровнялась и Кирилл Князев за 7 минут до окончания основного времени смог сравнять счет. Игра перешла в овертайм.

На 4-ой минуте дополнительного времени удаление зарабатывает капитан «Сарыарки» и карагандинцы остаются в меньшинстве. Этим воспользовался Григорий Глебов, который и поставил победную точку в непростой игре.

Голы:  0:1 – Ломако (Мищенко, Махановский, 38.13, бол.), 1:1 – Князев (Иванов, Королев, 52.12), 2:1 – Глебов (Кодола, Иванов, 64.23, бол.).

Пресс-служба ХК «Ижсталь» традиционно приводит послематчевые комментарии главных тренеров:

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Сарыарка»:

«Индивидуальные ошибки некоторых игроков при хорошей игре команды привели к поражению. Соперники больше играли от обороны – ждали. Тяжеловато было преодолевать защиту, но мы повели в счете. До ошибки команда выполняла тренерскую установку. Хоккей состоит из мелочей, которые сказываются на результате. Удаление в чужой зоне, когда в овертайме ветеран оставляет команду втроем – это наказуемо всегда. Особенно в чужой зоне. Впереди две игры на выезде, готовимся дальше».

Ильназ Загитов, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Соперник владел игровым преимуществом. Во втором периоде у нас было много удалений, и игра не получилась. Нашу зону всю «вспахали», а мы в чужой даже не зацеплялись. В третьем периоде момент появился – забили. Игра тяжелая, соперник серьезный. Мы рады этой победе».

После двух побед в домашней серии «Ижсталь» поднялась на 16 строчку турнирной таблицы. В активе команды 18 очков после 12 игр. Следующий раз на домашний лед «сталевары» выйдут уже завтра, 15 октября, против ХК «Сокол» из Красноярска.

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке

Новости рубрики Спортивные известия
#

Федерация лыжных гонок России обосновала участие Вылегжанина в чемпионате Удмуртии

09:0 В FIS было направлено письмо. >>