Ключевые слова: Удмуртия, Ижевск, спортивные известия, хоккей, ХК "Ижсталь", Альметьевск, ХК "Нефтяник"

Хоккеисты «Ижстали» уступили на своем льду «Нефтянику» из Альметьевска

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Победитель определился только после серии буллитов.

Накануне, 21 сентября, Ижевский хоккейный клуб «Ижсталь» принял на своем льду  «Нефтяник» из Альметьевска. Для определения победителя понадобилась серия буллитов.

В начале игры серьезно настроенные игроки «Ижстали» полностью завладели инициативой. Под натиском хозяев альметьевцы пропустили сразу два «быстрых» гола от капитана команды Антона Кочурова. Обе шайбы были заброшены с подачи Дмитрия Моисеева на 3 и 7 минуте матча. Однако, вскоре последовал ответ от гостей  – Роман Коньков прекрасно  реализовал большинство. Первый отрезок игры закончился со счетов 2:1 в пользу «Ижстали».

Игра во втором периоде изменение счета не принесла. Хотя, нереализованные  моменты были и с той и с другой стороны. Лишь к середине третьей двадцатиминутки «нефтянику» Алексею Ермолаеву удалось сравнять счет.

Овертайм не принес удачи ни одной из команд и для определения победителя была назначена серия послематчевых буллитов. Судьбу матча решил меткий бросок  альметьевца Дениса Фахрутдинова.

Итог встречи: 2:3 в пользу ХК «Нефтяник» (по буллитам).  Голы:  1:0 – Кочуров (Моисеев, 02.44), 2:0 – Кочуров (Моисеев, 06.05), 2:1 – Коньков (Широков, Полищук, 09.44, бол.), 2:2 – Ермолаев (Трубкин, 46.29), 2:3 – Фахрутдинов (65.00, решающий буллит)

Как сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь», главные тренеры команд после матча поделились своим  мнением об игре:

Ришат Гимаев, главный тренер ХК «Нефтяник»:

«У нас, как в Дне сурка - второй матч получаем быстрые голы. Сегодня получилось отыграться. Будем разбираться, почему так легко пропускаем. Ребятам я благодарен, что смогли перестроиться, в основном времени заиграли агрессивнее, что и принесло свои плоды. Тяжелая была игр, но я доволен, что сегодня смогли отыграться и победить. Эта очень важная для нас победа».

Ильназ Загитов, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Настраивали ребят на тяжелую игру, знали, что «Нефтяник» не прощает ошибок. Так оно и случилось. В целом ребят поблагодарили. Это была хорошая игра. Были у нас моменты и в овертайме и в основное время, когда нужно было забивать».

В следующий раз «сталеваров» снова ждет домашний матч с ХК «Ариада-НХ» из Волжска.Он состоится 23 сентября.

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке

Новости рубрики Спортивные известия
#

Всероссийский чемпионат по дзюдо в системе ФСИН завершился в Ижевске

23.03.2017 Участие в нем приняли более 400 спортсменов. >>

#

70 спортсменов приняли участие в соревнованиях по настольному теннису в Удмуртии

20.03.2017 Участники с нарушениями опорно-двигательного аппарата съехали в Сарапул из 16 городов и районов республики. >>