Ключевые слова: Удмуртия, спортивные известия, ХК "Ижсталь", хоккей, Волжск, ХК "Ариада"

Товарищеский матч ХК «Ижсталь» с «Ариадой-НХ» вновь остался за «сталеварами»

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Исход игры решился за несколько минут до конца матча.

Накануне, 4 сентября, «Ижсталь» встретились с волжской «Ариадой» на своем льду. Нынешний матч,  как и предыдущие остался за «сталеварами» с минимальным разрывом в счете – 3:2. На этот раз, чтобы определить победителя дополнительное время не понадобилось.

В первом периоде инициативу захватили гости. На 10-ой минуте игроки «Ариады» первыми открыли счет. Пока хозяева льда проводили  смену состава  Александр Зубрицкий забросил шайбу в ворота. Итог первого отрезка матча - 0:1.

Второй период предпочтительней выглядели уже «сталевары». Несмотря на уверенную игру, удача улыбнулась им только один раз. Владислав Кодола с подачи Полюдова и Иванова на 27 минуте игры сравнял счет  – 1:1.

В третьей двадцатиминутке ижсталевцы смогли выйти вперед. Однако, волжане не сдались и буквально за 3,5 минуты до конца матча сравняли счет. Овертайма удалось избежать благодаря удачной игре Дмитрия Моисеева, который с подачи Кирилла Князева вывел «сталеваров» вперед ровно через 1 минуту после пропущенной от волжан шайбы. Итог встречи – 2:3 в пользу ХК «Ижсталь»

Серия послематчевых буллитов закончилась ничьей  – 1:1.

Напомним, что это была уже третья встреча команд в рамках предсезонной подготовки. Две предыдущие завершились в овертаймах победой  «Ижстали», что в гостях (4:3), что дома (3:2).

На следующей неделе стартует регулярный Чемпионат ВХЛ – 12 сентября ХК «Ижсталь» сыграет на выезде саратовским «Кристаллом». Первый домашний матч в рамках Чемпионата состоится 19 сентября - «сталевары» встретятся с казанским «Барсом».

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке

Новости рубрики Спортивные известия
#

Федерация лыжных гонок России обосновала участие Вылегжанина в чемпионате Удмуртии