Ключевые слова: Удмуртия, Сарапул, спортивные известия, сельские игры, олимпиада, награды

Опубликованы итоги 3 и 4 соревновательных дней сельской олимпиады в Удмуртии

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Всего за 4 дня спортсмены разыграли 130 медалей.

Итоги 3 и 4 дней 25-х Республиканских сельских спортивных игр публикует Минспорт Удмуртии на своем официальном сайте.

8 июля прошли соревнования женщин в беге на 800 метров. 1 место с результатом 2.09,6 заняла Екатерина Муленко из Сарапульского района, второе у Кристины Васильевой из Завьяловского района (результат – 2.12,1), третье место завоевала Ольга Долотовских из Вавожского (2.14,1).

Среди мужчин в беге на 1500 метров в третий соревновательный день лучшим стал Виталий Хмелев из Малопургинского района с результатом 3.52, 9. Второе место у Кирилла Тришканова из Завьяловского района (3.54,7), третье – у Андрея Шкляева из Шарканского района (3.58,9).

В соревнованиях по вольной борьбе лучшие результаты показал Вавожский район, на втором месте – Якшур-Бодьинский, на третьем – Завьяловский.
По дзюдо в командном зачете лидирует Камбарский район, на втором месте – Завьяловский, на третьем Увинский.

В гиревом спорте таблица результатов третьего соревновательного дня выглядит следующим образом:

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 85 кг. (мужчины)
1 место – Юрий Иванов (Можгинский район)
2 место – Евгений Ипатов (Увинский район)
3 место – Алексей Осинцев (Завьяловский район)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 95 кг, (мужчины)
1 место – Тимофей Шатров (Балезинский район)
2 место – Валерий Жуков (Сюмсинский район)
3 место – Владимир Мерзляков (Воткинский район)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 95 кг. (мужчины)
1 место – Юрий Осинкин (Сарапульский район)
2 место – Ильдар Кагиров (Увинский район)
3 место – Николай Мамонтов (Завьяловский район)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 78 кг. (мужчины)
1 место – Юрий Власичев (Увинский район)
2 место – Александр Рудин (Можгинский район)
3 место – Андрей Перевощиков ( Завьяловский район).

Также 8 июля состоялись финальные соревнования по настольному теннису среди женских команд. 1 место у спортсменок Кезского района, второе – у балезинок, третье – у завьяловских теннисисток.

Что касается мужских команд, лучшими по настольному теннису стали спортсмены из Кезского района, второе у увинцев, третье у балезинцев.

В соревнованиях по дартсу лучшими стали метатели из Селтинского района, за ними следует команда Сарапульского раойна, замыкает тройку лидеров команда из Вавожского района Удмуртии.

В соревнованиях по стрельбе 1 место у Завьяловского района, второе у Балезинского, третье у Сарапульского.

Соревнования по спортивной ходьбе выявили чемпионок среди женщин.  Лучший результат – 13.35,0 у Юлии Туровой, второе место у Александры Бушковой с результатом 13.44,0. Третье место заняла Валентина Венедиктова (13.50,0). Обе спортсменки из Увинского района.

Среди мужчин по спортивной ходьбе на 5 тысяч метров стали Максим Вахуршев (20.33,0) из Шарканского района, Владислав Макисмов (20.41,0) из Балезинского и Сергей Корепанов (20.50,0) из Вавожского района.

Результаты женщин в том же соревновании выглядят следующим образом:
1 место – Юлия Турова Шарканский (23.34,0)
2 место – Анастасия Пулькина Кезский (23.43,0)
3 место – Александра Бушкова Увинский (24.02,0).

Турнирная таблица по спортивной ходьбе у мужчин на 10 тысяч метров:
1 место – Максим Вахрушев Шарканский (42.11,0)
2 место – Сергей Корепанов Вавожский (42.15,0)
3 место – Владислав Максимов Балезинский (43.03,0).

В последний соревновательный день прошли финальные игры по волейболу среди мужчин и женщин.