Развернуть
Ключевые слова: Удмуртия, Ижсталь, спортивные известия, хоккей

«Ижсталь» проигрывает четвертую игру финала за кубок «Братины» ВХЛ, счет в серии становится критическим

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Реализация трех численных преимуществ привела альметьевцев к победе.

Накануне, 18 марта, состоялась четвертая игра финальной серии ВХЛ. «Ижсталь» провела повторный матч на своей площадке – в Ижевске.

Первый период прошел практически в равной игре. Во второй половине «Ижсталь» смотрелась предпочтительнее, что и принесло результат. За три с половиной минуты до первого перерыва Илье Хохлову с подачи Дениса Иванова удалось вывести ижевчан вперед. Период завершился со счетом 1:0 в пользу «Ижстали».

На этом преимущество хозяев на льду закончилось, и инициатива перешла  к гостям. Традиционно сильные в реализации численного преимущества игроки «Нефтяника» во втором периоде, при игре в большинстве, забрасывают сразу две шайбы. На 21-ой минуте игры счет сравнивает Даниэль Насыбуллин, а на 29-ой - Андрей Демидов выводит альметьевцев вперед. Нефтяник лидирует -  1:2. В пользу гостей говорит не только счет, но и статистика: бросков в сторону ворот совершено 10 («Ижсталь») и 17 («Нефтяник»), из них в створ 5 и 13 соответственно.

Третий период «Ижсталь» начинает  в большинстве, но не создает, практически, ни одного острого момента у ворот Тимура Билялова. Однако, вскоре гости зарабатывают еще одно удаление и на 44-ой минуте защитнику  Юрию Маслову все-таки удается отправить шайбу в сетку ворот «Нефтяника» и сравнять счет в матче. Снова вырваться Альметьевску вперед, позволило очередное удаление в составе хозяев. Всего 11 секунд оставалось до выхода Александра Черникова со скамейки штрафников, когда Андрей Демидов пробил Романа Смирягина. Три минуты до конца игры и 2:3 в пользу гостей. Последние минуты «Ижсталь» тщетно пыталась сравнять счет и довести дело до овертайма. На последних  секундах вратарь ижевчан покинул ворота. Игра  в составе 6 полевых игроков была острой, но не принесла результата.

Итог матча – 2:3 в пользу «Нефтяника». Счет серии – 1:3 в пользу «Нефтяника».

Уже следующая игра может стать последней для команд-финалистов. В случае проигрыша «Ижстали»,  Братина будет вручена «Нефтянику», на радость болельщиков, на льду  Альметьевска. Шанс у «Ижстали» успешное завершение финальной серии, конечно, сохраняется, но весьма призрачный – теперь «Ижстали» нужны 3 победы подряд!

#

Удмуртская биатлонистка Ульяна Кайшева вошла в состав смешанной эстафеты Кубка IBU