Развернуть
Ключевые слова: Удмуртия, спортивные известия, хоккей, Ижсталь

Третья игра финальной серии ВХЛ принесла долгожданную победу ижевским хоккеистам

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Финальная серия стала  длиннее, как минимум, на одну игру.

Накануне, 17 апреля, состоялся третий матч за главный трофей Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). На этот раз игра прошла на площадке Ижевска.  На защиту ворот «сталеваров» вновь встал Роман Смирягин.

Отличительной особенностью первого периода стали: грамотная игра защиты и, конечно, вратарей. Следует отметить и аккуратность игроков, не заработавших ни одного удаления. Закономерный итог первой трети матча - 0:0.

Во втором периоде обе команды успешно реализовали численное преимущество. Счет открыл Александр Сумин и на 24-ой минуте матча «Нефтяник» вырвался вперед. Через 5 с небольшим минут Владимир Королёв,  сравнивает счет, так же «наказывая» гостей, за штрафные минуты  Сергея Леснухина.

К третьему периоды команды, подошли с равным счетом 1:1. Напомним, в предыдущем матче, на площадке Альметьевска, именно третий период также стал судьбоносным  - в конце матча  игроки «Нефтяника» смогли поколебать равновесие и одержали уверенную победу.

На этот раз ход игры развивался совсем по-другому сценарию. За 13 минут до конца матча  капитан команды Антон Кочуров с подачи Сергея Монахова выводит «Ижсталь» вперед. Не проходит и минуты, как шайба вновь оказывается в воротах гостей. На этот раз сумел отличиться Денис Вихарев - 3:1 в пользу хозяев площадки. Однако, игра не теряет своей остроты. «Нефтянику»  Алексею Ермолаеву вновь удалась игра в большинстве, и за 8 минут до конца встречи  разрыв стал минимальным - 3:2. Множество обоюдных атак  позволили сохранить  напряжение до последних секунд, но счет уже не изменился.

Итог матча – 3:2.

В связи с победой «Ижстали» финальная серия стала длиннее, как минимум, на один матч. Теперь команды обязательно вернутся на лед Альметьевска. Удастся ли ижевчанам сравнять счет в серии, болельщики узнают уже сегодня, 18 апреля.

Автор: Светлана Прозорова

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке