Ключевые слова: Удмуртия, спортивные известия, хоккей, Ижсталь

«Ижсталь» вновь уступает «Нефтянику» во второй игре финальной серии ВХЛ

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Исход игры определил  третий период.

Накануне, 14 апреля, состоялся второй матч финальной серии за кубок «Братины» ВХЛ.  Ижевчане безусловно, провели «работу  над ошибками» после первого проигрыша и смотрелись на льду более уверено, демонстрируя боевой настрой и активную игру. В свой день рождения створ ворот «сталеваров» вышел  защищать Антон Кислицин, сменивший на посту Романа Смирягина.

В первом периоде, при игре в большинстве, счет был открыт хозяевами поля -  Андрей Демидов наказал игроков «Ижстали» за заработанное  удаление. «Ижсталь» ответила симметрично, так же реализовав численное преимущество за 9 минут до конца периода. Автором гола стал Денис Иванов. Буквально через несколько минут команды вновь обменялись голами.  На перерыв команды ушли со счетом 2:2.

Во втором периоде большое внимание было уделено обороне.  Несмотря на удаления со стороны обеих команд, к третьей двадцатиминутки хоккеисты подошли со счетом установленным ранее.

В третьем периоде удача улыбалась исключительно «нефтянику» Андрею Демидову, забившему еще 2 гола: сначала за 9 минут, а затем за 5 минут до конца игры.  В итоге,  во втором матче финальной серии ВХЛ ему удалось оформить хет-трик. В конце матча Антон Кислицин покинул ворота  в обмен на 6-го полевого игрока, но уменьшить разрыв ижевчанам все-таки не удалось.

Итоговый счет матча - 4:2 в пользу ХК «Нефтяник»

Счет серии - 2:0 в пользу «Нефтяника» (г. Альметьевск)

Следующие игры пройдут 17 и 18 апреля в столице Удмуртии, на льду ЛД «Ижсталь».

Автор: Светлана Прозорова

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке