Ключевые слова: спорт, общество, Ижевск, Ижсталь, хоккей

«Ижталь» в овертайме переиграла красноярский «Сокол»

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Матч состоялся в четверг, 24 сентября, в красноярском дворце «Арена. Север».

Хоккеисты «Ижстали» на выезде в Красноярске в овертайме переиграли местный «Сокол». Об этом сообщает пресс-служба ижевского клуба.

Матч состоялся в четверг, 24 сентября, в красноярском дворце «Арена. Север». Счет в первом периоде открыл «сталевар» Михаил Рыбалко, набросивший шайбу в сторону ворот. Случился рикошет и вратарь соперника Виталий Евдокимов был бессилен.

Отыграться красноярцы смогли уже на девятой минуте, когда Сергей Шестаков добил на «пятаке» отскочившую шайбу. А на 12-ой минуте Иван Гавриленко вывел «Сокол» вперед.

«Ижсталь» во второй двадцатиминутке взбодрилась, повела по количеству бросков, но счет на табло не изменился. Зато третий период для Красноярска начался с удара. Практически первая же атака гостей принесла успех. Кирилл Князев в борьбе у левого борта послал шайбу себе за спину в сторону ворот, а там уже накатывался Эдуард Гиматов – 2:2.

Этот же дуэт стал творцом победы и в овертайме. Кирилл Князев укротил отскочившую от вратаря шайбу и в одно касание переправил ее на «пятак». А там вновь свое дело сделал Эдуард Гиматов.

После матча главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов признался, что первый период команда провалила полностью.

«Первый период мы провалили полностью. Хорошо, что только две пропустили. Моментов у соперника было очень много, две или три штанги. Второй период более или менее сыграли, а в третьем открылось второе дыхание, получались атаки сходу. Ребят поблагодарил за то, что они проявили характер. Игра могла сложиться как в одну, так и в другую сторону. Были моменты и у нас и у «Сокола». Выезд очень тяжелый, 8 часов провели в самолете, к третьему периоду только раскатались», - рассказал он.

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке

Новости рубрики Спортивные известия
#

Всероссийский чемпионат по дзюдо в системе ФСИН завершился в Ижевске

23.03.2017 Участие в нем приняли более 400 спортсменов. >>

#

70 спортсменов приняли участие в соревнованиях по настольному теннису в Удмуртии

20.03.2017 Участники с нарушениями опорно-двигательного аппарата съехали в Сарапул из 16 городов и районов республики. >>