Развернуть
Ключевые слова: спорт, Удмуртия, футбол, общество, Ижевск

«Зенит-Ижевск» сыграл вничью с дзержинским «Химиком»

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Матч последнего тура первого круга первенства ПФЛ среди команд зоны «Урал-Поволжье» состоялся в среду, 9 сентября, в столице Удмуртии.

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» сыграл вничью с дзержинским «Химиком». Об этом сообщает пресс-служба команды из столицы Удмуртской Республики.

Матч последнего тура первого круга первенства Профессиональной футбольной лиги среди команд зоны «Урал-Поволжье» состоялся в среду, 9 сентября, в Ижевске.

Матч получился невероятно сложным. Команда из Дзержинска, с большим трудом набирающая очки, сделала ставку на глухую оборону, выстроившись перед Маратом Сафиным и компанией едва ли не всем составом. Лишь в первую четверть противостояния ижевчане чувствовали относительную свободу в линии атаки, и создали пару отличных моментов, но ни Павлу Шадрину, ни Евгению Кобзарю не удалось послать мяч в сетку.

Затем «Химик» приноровился к действиям «зенитовцев», и перекрыл все зоны. При этом он весьма опасно контратаковал.

Во втором тайме, несмотря на ряд замен, призванных усилить давление на ворота «Химика», ничего кардинальным образом не изменилось. Гости все так же грамотно сдерживали атаки дружины Игоря Меньщикова, зачастую прибегая к тактике мелкого фола. Под занавес встречи дзержинские футболисты и вовсе могли склонить чашу весов в свою пользу, однако оборона ижевской команды во главе с Сергеем Ворониным не позволила нападающему «Химика» поразить цель.

«Я беру ответственность на себя за эту ничью, - прокомментировал исход встречи главный тренер команды «Зенит-Ижевск» Игорь Меньщиков. - Наверно, где-то недоработал, недонастроил, состав выпустил не тот, замены не те. Хотели забить быстрый гол, – в принципе, момент был в начале игры. Но в целом команда соперника квалифицированно оборонялась, очень тяжело было вскрыть оборону. Нужны были индивидуальное мастерство и точные подачи с фланга. Хорошо недавно сказал мой друг-товарищ Роберт Евдокимов: "Всё, что до штрафной, – это тренерская работа, а в штрафной – это индивидуальное мастерство". Я не могу научить ребят попадать по мячу в нужные моменты. Опять же нужно понимать, что мы лидеры, и когда к нам приезжают, то соперник радуется и очку. Мы, конечно, сегодня не заслужили победу».

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке
Новости рубрики Спортивные известия
#

Удмуртский спортсмен завоевал золото и серебро на чемпионате России по спортивной гимнастике

09:0 Давид Белявский выступал в упражнениях на коне, параллельных брусьях и перекладине. >>