Развернуть

Документы

18.06.2012

О присвоении почётных званий Удмуртской Республики

Указ Президента Удмуртской Республики
О присвоении почётных званий Удмуртской Республики

    Присвоить почётные звания Удмуртской Республики:

    за вклад в развитие искусства и  многолетний добросовестный труд
«Заслуженный деятель искусств Удмуртской Республики»
    Бабайлову Игорю Валерьевичу – художнику, муниципальное образование «Город Глазов»;
Ханнанову Фирдавису Тагировичу – дирижеру автономного учреждения культуры Удмуртской Республики «Государственный оркестр духовых инструментов»;

    за вклад в развитие науки и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный деятель науки Удмуртской Республики»
    Зайцевой Татьяне Ивановне – доценту, заведующей кафедрой удмуртской литературы и литературы народов России федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный университет»;  

    за заслуги в журналистике и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный журналист Удмуртской Республики»
    Пестриковой Надежде Ивановне – заведующей отделом корреспондентов автономного учреждения Удмуртской Республики «Редакция газеты «Знамя»;  

за заслуги в нефтяной отрасли и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный нефтяник Удмуртской Республики»
    Агафонову Андрею Петровичу – начальнику цеха подготовки  нефти нефтегазодобывающего управления «Игра» открытого акционерного общества «Удмуртнефть»;

за заслуги в аварийно-спасательной службе и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник аварийно-спасательной службы
Удмуртской Республики»
    Шулятьеву Сергею Ивановичу – начальнику отдела государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике;

за заслуги в области государственной и муниципальной службы и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник государственной и муниципальной службы Удмуртской Республики»
Красильниковой Ирине Револьдовне – специалисту-эксперту отдела приема, обработки и выпуска нормативно-распорядительных документов Управления делопроизводства Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики;
    
за заслуги в здравоохранении и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник здравоохранения
Удмуртской Республики»
    Аникиной Фаине Сергеевне – заведующей отделением, врачу-урологу бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканская клиническая туберкулезная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Анненковой Ларисе Геннадьевне – заведующей вирусологической лабораторией федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике»;          Берестовой Светлане Юрьевне – заведующей отделением, врачу-фтизиатру бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканская клиническая туберкулезная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Ганееву Фанису Хайдаровичу – врачу–стоматологу–ортопеду общества с ограниченной ответственностью «Лада-Мед», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Дерябину Евгению Иосифовичу – заведующему кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевская  государственная медицинская академия»;
Егоровой Елене Ивановне – главному врачу общества с ограниченной ответственностью «Санаторий-профилакторий «Ижсталь»;
Журавлеву Кириллу Владимировичу – врачу-урологу бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 6», муниципальное образование «Город Ижевск»;      Иванову Василию Николаевичу – врачу–анестезиологу–реаниматологу бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканская детская клиническая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Ивановой Ольге Эдуардовне – врачу-оториноларингологу поликлиники бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики  «Первая республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;



Климову Юрию Владимировичу – заведующему отоларинголо-гическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 7», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Колодкиной Ирине Анатольевне – главному врачу общества с ограниченной ответственностью «Лада-Эстет», муниципальное образование «Город Ижевск»;  
Крук Маргарите Михайловне – заместителю главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская больница № 5», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Лялиной Валентине Николаевне – врачу по спортивной медицине бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Мельник Ольге Игоревне – врачу-дерматовенерологу бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Моисеевой Раисе Александровне – инструктору по лечебной физкультуре муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Завьяловская районная больница», муниципальное образование «Завьяловский район»;
Мокиной Марине Владимировне – врачу-педиатру участковому муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница», муниципальное образование «Город Воткинск»;     Моховой Людмиле Яковлевне – майору внутренней службы, начальнику федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Удмуртской Республике»;
Мухачеву Александру Львовичу – врачу-хирургу стационара бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 9», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Назарову Алексею Михайловичу – майору внутренней службы, начальнику организационно–методического и лечебно–профилактического отдела федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Удмуртской Республике»;
Никитиной Ирине Валентиновне - исполняющей обязанности  начальника федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 41»;     
Образцову Георгию Андреевичу – заведующему терапевтическим  отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Алнашская центральная районная больница»;    


Панченкову Виктору Иосифовичу – заведующему отделением  скорой медицинской помощи муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 1», муниципальное образование «Город Глазов»;
Присмотрову Андрею Валентиновичу – заведующему отделением  анестезиологии – реанимации бюджетного  учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканская клиническая туберкулёзная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Рудаковой Елене Борисовне – врачу-терапевту участковому муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 2», муниципальное  образование «Город Воткинск»;
Сабировой Галине Демьяновне – врачу-генетику бюджетного  учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Первая республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Сученковой Ирине Геннадьевне – заместителю главного врача по лечебной работе – врачу-педиатру бюджетного  учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Детская городская клиническая больница № 7 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;     
Упоровой Евгении Федоровне – ассистенту кафедры фтизиатрии  государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевская государственная медицинская академия»;
Фадеевой Надежде Леонидовне – врачу-онкологу амбулаторно-поликлинического отделения бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;     Феоктистовой Ирине Владимировне – врачу-кардиологу бюджетного  учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Фомину Александру Ивановичу – врачу общей практики Ермолаевской участковой больницы муниципального учреждения здравоохранения «Киясовская центральная районная больница»;    
Хусаинову Рашиту Ахметгалиевичу – врачу-хирургу муници-пального бюджетного учреждения здравоохранения «Алнашская центральная районная больница»;
Чевтаевой Наталии Евгеньевне – помощнику врача отделения гигиены питания федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике»;
Чернобровкиной Валентине Максимовне – помощнику врача-эпидемиолога отдела обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике в городе Можге»;
Чечегову Сергею Васильевичу – заместителю главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Глазовская центральная районная больница»;
Шабашовой Татьяне Митрофановне – старшей медицинской сестре травматологического отделения стационара муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 1», муниципальное образование «Город Воткинск»;
Шкатовой Елене Юрьевне – заведующей кафедрой мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевская  государственная медицинская академия»;

за заслуги в области культуры и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник культуры
Удмуртской Республики»
    Пушиной Татьяне Юрьевне – преподавателю по классу фортепиано автономного муниципального образовательного учреждения дополни-тельного образования детей «Детская школа искусств № 2», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Русских Людмиле Ивановне – преподавателю по классу скрипки муниципального бюджетного образовательного учреждения дополни-тельного образования детей «Детская школа искусств № 6», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Суховой Любови Аркадьевне – преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 2», муниципальное образование «Город Воткинск»;    
Туровой Светлане Федоровне – доценту кафедры декоративно-прикладного искусства и народных промыслов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный университет»;
Шадриной Светлане Геннадьевне – заместителю директора по организационным вопросам муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры радиозавода», муниципальное образование «Город Сарапул»;
Шмыковой Марине Григорьевне – художественному руководителю муниципального бюджетного учреждения культуры «Селтинский районный дом культуры»;

    за заслуги в образовании и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник народного образования
Удмуртской Республики»
    Булатовой Наталье Федотовне – директору муниципального общеобразовательного учреждения «Мушковайская средняя общеобразова-тельная школа», муниципальное образование «Увинский район»;
Ивановой Алине Викторовне – начальнику отдела Ижевского юридического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации»;
Лошкаревой Ольге Степановне – старшей вожатой бюджетного муниципального общеобразовательного учреждения «Ершовская средняя общеобразовательная школа», муниципальное образование «Камбарский район»;
Мамонтовой Тамаре Алексеевне – заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 1 «Колобок», муниципальное образование «Камбарский район»;
Одинцову Сергею Геннадьевичу – директору автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Удмуртской Республики «Глазовский аграрно-промышленный колледж»;     Редозубовой Любови Вениаминовне – учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Дебёсская средняя общеобразовательная школа»;
Самаровой Татьяне Евгеньевне - специалисту по учебно-методической работе отделения среднего профессионального образования Ижевского юридического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская правовая академия Министерства юстиции  Российской Федерации»;

за заслуги в промышленности и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник промышленности
Удмуртской Республики»
    Даниловой Галине Ивановне – станочнику деревообрабатывающих станков открытого акционерного общества «Глазовская мебельная фабрика»;
    Зарипову Николаю Рахибовичу – начальнику сектора программи-рования и информационной безопасности отдела информационных технологий открытого акционерного общества «Элеконд», муниципальное образование «Город Сарапул»;
    Касимовой Венере Хисаметдиновне – инженеру-технологу открытого акционерного общества «Реммаш», муниципальное образование «Город Глазов»;
    Корепановой Вере Новомировне - столяру открытого акционерного общества «Глазовская мебельная фабрика»;
Кобылину Владимиру Кирилловичу – заместителю главного инженера открытого акционерного общества «Ижевский радиозавод»;
Кочуеву Вячеславу Леонидовичу – токарю открытого акционерного общества «Ижевский электромеханический завод «Купол»;
Ложкиной Валентине Александровне – контролеру сварочных работ открытого акционерного общества «Ижевский электромеханический завод «Купол»;
Максимовой Маргарите Дмитриевне – контролеру дерево-обрабатывающего производства открытого акционерного общества «Глазовская мебельная фабрика»;
Стрижову Александру Николаевичу – слесарю-сборщику радио-электронной аппаратуры и приборов открытого акционерного общества «Ижевский электромеханический завод «Купол»;
    за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник сельского хозяйства
Удмуртской Республики»
    Красильникову Виталию Дмитриевичу – ветеринарному фельдшеру сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина», муниципальное образование «Граховский  район»;
    Рыкову Александру Анатольевичу – трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива «Прогресс», муниципальное образование «Алнашский район»;
Юшкову Михаилу Ивановичу – заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Агрохим-Прибой», муниципальное образование «Граховский  район»;

за заслуги в области сферы обслуживания населения и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник сферы обслуживания
Удмуртской Республики»
Андреевой Марине Александровне – главному специалисту-эксперту отдела маркетинга потребительского рынка Министерства торговли и бытовых услуг Удмуртской Республики;
Апасовой Людмиле Ивановне – кассиру общества с ограниченной ответственностью «Гарант–Г», муниципальное образование «Город Глазов»;
Глухову Александру Алексеевичу – индивидуальному предприни-мателю, муниципальное образование «Город Сарапул»;
Камчаткиной Марине Николаевне – заместителю директора Сарапульского филиала государственного унитарного предприятия Удмуртской Республики «Удмуртский  республиканский центр технической инвентаризации и учета недвижимого имущества», муниципальное образование «Город Сарапул»;

за заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный связист Удмуртской Республики»
    Веретенниковой Ольге Николаевне – начальнику отделения почтовой связи  Хохряки обособленного структурного подразделения Ижевский почтамт Управления федеральной почтовой связи Удмуртской Республики – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»;
Виноградовой Татьяне Александровне – начальнику отделения почтовой связи Каменное обособленного структурного подразделения Граховский почтамт Управления федеральной почтовой связи Удмуртской Республики – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»;
Першину Федору Ефтеевичу – оператору связи планово-экономической группы обособленного структурного подразделения Балезинский почтамт Управления федеральной почтовой связи Удмуртской Республики – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»;
    
за заслуги в области транспорта  и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник транспорта
Удмуртской Республики»
    Шакирову Тахирьяну Ахуновичу – руководителю группы механизации и  транспорта обособленного структурного подразделения Сарапульский почтамт Управления федеральной почтовой связи Удмуртской Республики – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»;  

    за заслуги в строительстве и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный строитель  Удмуртской Республики»
    Бузмаковой Вере Алексеевне – штукатуру-маляру общества с ограниченной ответственностью «Балезинская межхозяйственная строительная организация»;
    Еремину Аркадию  Карловичу – генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Проектно-конструкторский институт  «Промпроект»;
Лозицкому Василию Сергеевичу – начальнику производственно-технического отдела строительного управления открытого строительно-промышленного акционерного общества «Чепецкое управление строительства», муниципальное образование «Город Глазов»;
Семакину Владимиру Станиславовичу – начальнику участка строительного управления открытого строительно-промышленного акционерного общества «Чепецкое управление строительства», муниципальное образование «Город Глазов»;

за заслуги в экономике и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный экономист  Удмуртской Республики»
    Ежовой Ольге Владимировне – начальнику планово-экономического отдела Министерства образования и науки Удмуртской Республики»;     Короткову Николаю Алексеевичу – управляющему Удмуртским отделением № 8618 открытого акционерного общества «Сбербанк России»;      Тубыловой Веронике Валентиновне – начальнику управления территориального развития Министерства экономики Удмуртской Республики;

за большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник правоохранительных органов
Удмуртской Республики»
Корепанову Роману Васильевичу – подполковнику полиции, начальнику межрайонного отдела № 6 управления уголовного розыска Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике;
Мгои Фато Бинбашовичу – полковнику полиции, начальнику отдела полиции № 3 управления Министерства внутренних дел России по городу Ижевску;
«Заслуженный юрист Удмуртской Республики»
    Ившиной Ольге Гаевне – судье Верховного суда Удмуртской Республики;
    Кузнецовой Татьяне Борисовне – председателю некоммерческой организации «Воткинская коллегия адвокатов»;
    Нуртдиновой Людмиле Алексеевне – судье Арбитражного суда Удмуртской Республики;
Попову Алексею Валерьевичу – полковнику юстиции, заместителю руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике;
Шатохину Анатолию Федоровичу – советнику Федерального управления по безопасному хранению и  уничтожению химического оружия при Министерстве промышленности и торговли  Российской Федерации.


Президент
Удмуртской Республики  А. А. Волков


г. Ижевск
05 июня 2012 года № 107

Тип документа:  Закон
Принявший орган:  Глава Удмуртской Республики
Номер:  № 107
Дата принятия:  05.06.2012

Возврат к списку

Новости редакции
Название
Тип документа (все)
Закон
Постановление
Приказ
Распоряжение
Решение
Указ
-- Прочее --
  

18:13 Похолодание ожидает Удмуртию в конце марта

Ночная температура воздуха составит до -14 градусов Цельсия.

18:01 В Сарапуле школьник подозревается в убийстве сторожа строящегося кафе

Следы преступления он попытался скрыть с помощь пожара.

17:35 Экс-глава МО «Дулесовское» Сарапульского района осужден за взятки

Он проведет 5,5 лет в исправительной колонии общего режима.

17:05 Жителей Ижевска предупреждают об усилении ветра

Неблагоприятные погодные условия сохранятся до 20 часов.

16:57 Удмуртия начала подготовку к пожароопасному сезону 2017 года

Тренировка по тушению лесного пожара прошла в республике.

16:30 90-летняя Руфина Якимова участвует в конкурсе «Моя бабушка» в Удмуртии

Жительница Шарканского района воспитала шестерых детей, сейчас заботит...

16:10 Житель Удмуртии разбил автомобиль брата и сделал ложный донос об его угоне

В день обращения правоохранители изобличили его во лжи.

15:50 В Удмуртии появились школы молодой семьи

Проблема разводов актуальна сегодня как в целом по России, так и в рес...

15:31 929 заявлений и писем поступило в адрес детского омбудсмена в Удмуртии в 2016 году

Глава Удмуртии обсудил ситуацию с охраной прав детей в республике с Уп...

15:00 В Удмуртии появится резерв национальных кадров

При этом знание удмуртского языка будет приветствоваться, но не будет ...

Акция

Конкурс "Лучший инвестор Удмуртской Республики"

Конкурс

Конкурс "Моя бабушка"

Инфо

Подписка

подпишитесь на газету в почтовых отделениях