Развернуть

Документы

16.06.2010

О присвоении почётных званий Удмуртской Республики

Указ Президента Удмуртской Республики
О присвоении почётных званий Удмуртской Республики

    Присвоить почётные звания Удмуртской Республики:
    
    за высокое профессиональное мастерство, большой вклад в развитие театрального искусства
«Народный артист Удмуртской Республики»
    Шевяковой Галине Анатольевне - артисту-кукловоду, ведущему мастеру сцены государственного учреждения культуры «Государственный театр кукол Удмуртской Республики»;

    за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный артист Удмуртской Республики»
    Гавриловой Оксане Владимировне - артистке драмы автономного учреждения культуры «Государственный национальный театр Удмуртской Республики»;
    Заевой Наталье Александровне - артистке драмы автономного учреждения культуры «Государственный русский драматический театр Удмуртии»;     
    Красноперову Вячеславу Николаевичу - артисту драмы - ведущему мастеру сцены автономного учреждения культуры «Государственный национальный театр Удмуртской Республики»;     
    Перевощиковой Татьяне Вячеславовне - артисту-кукловоду государственного учреждения культуры «Государственный театр кукол Удмуртской Республики»;  
    Солодянкину Михаилу Николаевичу - артисту драмы автономного учреждения культуры «Государственный русский драматический театр Удмуртской Республики»;


    за большой личный вклад в развитие науки в Удмуртской Республике и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный деятель науки Удмуртской Республики»
     Митюкову Николаю Витальевичу - профессору кафедры «Строительство и архитектура» негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Камский институт гуманитарных и инженерных технологий»;  

    за заслуги в области государственной и муниципальной службы и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник государственной и муниципальной службы Удмуртской Республики»
    Васильевой Ольге Геннадьевне - начальнику правового управления - главному юристу аппарата главы города Глазова, Глазовской городской думы и администрации города Глазова;
    Корепанову Владимиру Серафимовичу - главе муниципального образования «Красногорский район»;
    Кутовой Галине Михайловне - заместителю начальника отдела муниципальных учреждений управления имущественных отношений администрации  города Ижевска;

    за заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики»
    Чухланцеву Якову Юрьевичу - начальнику очистных сооружений водопровода муниципального унитарного предприятия города Сарапула «Сарапульский водоканал»;

    за заслуги в здравоохранении и многолетний  добросовестный труд
«Заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики»
    Аникаевой Нине Павловне - акушерке муниципального учреждения  здравоохранения   «Родильный дом», муниципальное образование «Город Сарапул»;
    Белоноговой Елене Викторовне - врачу-терапевту государственного учреждения здравоохранения «Республиканский госпиталь для ветеранов войн»;  
    Витер Наталье Владиславовне - заместителю главного врача по медицинской части муниципального учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 8», муниципальное образование «Город Ижевск»;            Вотинцевой Надежде Владимировне - врачу-неврологу муниципального учреждения здравоохранения «Вавожская центральная районная больница»;
    Гетиновой Ирине Геннадьевне - старшей медицинской сестре отделения реанимации и интенсивной терапии государственного учреждения здравоохранения «Республиканский госпиталь для ветеранов войн»;     Дерягиной Анжелике Вячеславовне - главному врачу муниципального лечебно-профилактического учреждения «Специализированный дом ребёнка», муниципальное образование «Город Воткинск»;     
    Копысовой Лидии Гордеевне - медицинской сестре палатной (постовой) детского отделения муниципального учреждения здравоохранения «Сюмсинская центральная районная больница»;     Макшаковой Галине Ивановне - заведующей муниципальной детской молочной кухней № 1, муниципальное образование «Город Сарапул»;     
    Матвееву Михаилу Семеновичу - заместителю главного врача по медицинскому обслуживанию населения - врачу-психиатру муниципального учреждения здравоохранения «Сюмсинская центральная районная больница»;         
    Овчинниковой Антонине Александровне - акушерке женской консультации больницы машзавода муниципального учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть «Ижмаш»;     
    Парамоновой Тамаре Святославовне - заведующей отделением - врачу акушеру-гинекологу муниципального учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 3», муниципальное образование «Город Ижевск»;       
    Парфировой Марине Александровне - главному врачу муниципального лечебно-профилактического учреждения «Городская больница № 2», муниципальное образование «Город Воткинск»;     Пчельниковой Римме Петровне - заведующей  Средне - Юринским фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшеру муниципального учреждения здравоохранения «Малопургинская центральная районная больница»;      
    Рублевской  Светлане Николаевне - главной медицинской сестре муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница № 1», муниципальное образование «Город Воткинск»;
    Семаковой Файрузе Флусовне - главному врачу муниципального учреждения здравоохранения «Камбарская центральная районная больница»;
    Сивак Ирине Вячеславовне - заведующей отделением организационно-методической работы и медицинской профилактики, врачу-методисту государственного учреждения здравоохранения «Республиканский клинико-диагностический центр»;
    Тарабаре Альфие Рашитовне - заведующей консультативно-диагностическим отделением № 2, врачу - отоларингологу государственного учреждения здравоохранения «Республиканский клинико-диагностический центр»;
    Тарасовой Надежде Владимировне - врачу-педиатру дневного стационара муниципального учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника № 8», муниципальное образование «Город Ижевск»;     Чугунову Алексею Владимировичу - заведующему отделением реанимации и интенсивной терапии новорождённых роддома № 6  государственного учреждения здравоохранения «Республиканский клинико-диагностический центр»;
    Широбоковой Людмиле Николаевне - медицинской сестре кабинета по клинико-экспертной работе муниципального учреждения здравоохранения «Якшур-Бодьинская центральная районная больница»;
    Янчикову Владимиру Александровичу - врачу-рентгенологу отделения лучевой диагностики государственного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая туберкулёзная больница»;

    за заслуги в области культуры и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики»
    Ельцовой Надежде Венальевне - заведующей Кожильским филиалом муниципального учреждения культуры «Глазовская районная централизованная библиотечная система»;
    Касаткину Сергею Анатольевичу - шефу-редактору государственного унитарного предприятия «Телерадиовещательная компания «Удмуртия»;     Кузнецовой Марине Рудольфовне - редактору выпускающему государственного унитарного предприятия «Телерадиовещательная компания «Удмуртия»;

    за вклад в воссоздание Свято-Михайловского собора в городе Ижевске
«Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики»
    Лебедеву Ивану Владимировичу - художественному руководителю Палехской иконописной мастерской И.Лебедева и А.Гусаковского;

    за заслуги в образовании и воспитании подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики»
    Березиной Екатерине Павловне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе автономного муниципального общеобразовательного  учреждения «Гуманитарный лицей», муниципальное образование «Город Ижевск»;  
    Волковой Нине Николаевне - главному специалисту - эксперту сектора бюджетирования планово-экономического отдела Министерства образования и науки Удмуртской Республики;     
    Ельцовой Елене Викторовне - воспитателю муниципального  дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 15», муниципальное образование «Город Глазов»;     
    Лубенской Людмиле Анатольевне - старшему преподавателю кафедры «Промышленное и гражданское строительство» государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевский государственный технический университет»;     
    Павлову Александру Владиславовичу - заместителю директора по компьютеризации муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 56», муниципальное образование «Город Ижевск»;      Перемечеву Николаю Алексеевичу - заместителю директора муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 2», муниципальное образование «Завьяловский район»;      
    Репиной Людмиле Павловне - учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Камбарская средняя общеобразовательная школа № 3»;      
    Русановой Людмиле Викторовне - учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Октябрьская средняя общеобразовательная школа», муниципальное образование «Завьяловский район»;      
    Сачковой Ольге Анатольевне - старшему преподавателю кафедры «Промышленное и гражданское строительство» государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевский государственный технический университет»;      
    Черемных Михаилу Петровичу - директору автономного муниципального общеобразовательного учреждения «Гуманитарный лицей», муниципальное образование «Город Ижевск»;
    
    за заслуги в области законности и охраны правопорядка и многолетнюю безупречную службу
«Заслуженный работник правоохранительных органов Удмуртской Республики»
    Туляковой Фариде Ибрагимовне - подполковнику милиции, старшему оперуполномоченному по особо важным делам управления собственной безопасности Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике;     
«Заслуженный юрист Удмуртской Республики»
    Красильникову Валерию Геннадьевичу - начальнику кафедры оперативно-розыскной деятельности Ижевского филиала Нижегородской академии МВД России;

    за заслуги в промышленности и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник промышленности Удмуртской Республики»
    Ажимову Дмитрию  Николаевичу - инженеру-конструктору отдела технической подготовки производства открытого акционерного общества «СВЕТ», муниципальное образование «Город Можга»;     
    Бабкиной Татьяне Георгиевне - электромонтажнице закрытого акционерного общества «Уральские радиостанции»;    
    Башировой Назире Зуфаровне - старшему мастеру открытого акционерного общества «Концерн «Ижмаш» открытого акционерного общества «Ижевский машиностроительный завод»;      
    Владимирскому Владимиру Диевичу - электрику участка электросталеплавильного цеха открытого акционерного общества «Ижсталь»;    
    Волкову Валерию Валентиновичу - волочильщику  проволоки цеха калибровки  и проката ленты открытого акционерного общества «Ижсталь»;
    Гайнуллину Рамилю Гадиловичу - наладчику стекольных автоматов и полуавтоматов цеха по выработке стеклянной тары открытого акционерного общества «СВЕТ», муниципальное образование «Город Можга»;     
    Глухих Николаю Вениаминовичу - кузнецу - штамповщику на ротационных машинах  цеха прокатно-калибровочного стальных фасонных профилей открытого акционерного общества «Ижсталь»;    
    Зыкиной Тамаре Николаевне - инженеру-технологу отдела танталовых и ниобиевых конденсаторов открытого акционерного общества «Элеконд», муниципальное образование «Город Сарапул»;     
    Калитову Сергею Геннадьевичу - начальнику участка открытого акционерного общества «Ижевский электромеханический завод «Купол»;
    Кобелеву Владимиру Анатольевичу - главному механику открытого акционерного общества «Ижевский завод  пластмасс»;     
    Крюкову Андрею Сергеевичу - техническому директору открытого акционерного общества «СВЕТ», муниципальное образование «Город Можга»;
    Латыпову Шамилю Муллаяновичу - вальцовщику стана горячей прокатки прокатного цеха открытого акционерного общества «Ижсталь»;
    Мандрыкину Александру Николаевичу - начальнику бюро открытого акционерного общества «Ижевский электромеханический завод «Купол»;    Милькову Александру Павловичу - главному инженеру открытого акционерного общества «Сарапульский радиозавод»;     
    Прозорову Валерию Михайловичу - заместителю генерального директора по качеству - начальнику отдела технического контроля открытого акционерного общества «СВЕТ», муниципальное образование «Город Можга»;     
    Созыкину Леониду Георгиевичу - инженеру-конструктору открытого акционерного общества «Сарапульский радиозавод»;     
    Стерховой Галине Анатольевне - монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов открытого акционерного общества «Ижевский электромеханический завод «Купол»;
    Хайрутдиновой Насиме Миннишагитовне - мастеру хозяйственной службы управления информационных технологий и связи открытого акционерного общества «Ижевский машиностроительный завод»;     Шайхузиной Гульнаре Зайкатовне - измерителю электрических параметров радиодеталей открытого акционерного общества «Элеконд», муниципальное образование «Город Сарапул»;

    за заслуги в области социальной защиты населения и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник социальной защиты Удмуртской Республики»
    Боковой Татьяне Геннадьевне - социальному работнику муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания», муниципальное образование «Город Сарапул»;
    Девятых Лидии Николаевне - инспектору финансового сектора отдела социальной защиты населения в Красногорском районе;
    Кудяшевой Ирине Венияминовне - медицинской сестре палатной отделения милосердия государственного стационарного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики  «Нагорный психоневрологический интернат»;
    Липиной Галине Юрьевне - начальнику управления социальной защиты населения в Завьяловском районе;     
    Шариповой Гульсине Ясавиевне - заведующей продовольственным складом государственного стационарного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики «Сарапульский психоневрологический интернат»;
    
    за вклад в развитие физической культуры и спорта и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник физической культуры Удмуртской Республики»
    Логинову Николаю Семеновичу - тренеру-преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 2», муниципальное образование «Город Ижевск»;
       Суслопаровой Елене Александровне - заместителю директора муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 2», муниципальное образование «Город Ижевск»;

    за заслуги в экономике и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный экономист Удмуртской Республики»
    Азиатцевой Ирине Геннадьевне - главному бухгалтеру муниципального унитарного предприятия города Сарапула «Сарапульский водоканал»;
    Букиной Елене Юрьевне - главному специалисту-эксперту планово-финансового отдела Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики;
    Казанской Алле Юрьевне - заместителю руководителя - главному бухгалтеру отделения по г. Ижевску Управления Федерального казначейства по Удмуртской Республике;
    Киреевой Ольге Николаевне -  советнику экономическому Национального банка Удмуртской Республики Центрального банка Российской Федерации;
    Мартьяновой Галине Тимофеевне - заместителю начальника управления - начальнику бюджетного отдела управления финансов администрации муниципального образования «Можгинский район»;

    за заслуги в области экологии и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный эколог Удмуртской Республики»
    Фризоргеру Герману Германовичу - руководителю регионального центра государственного экологического контроля и мониторинга объектов по хранению и уничтожению химического оружия по Удмуртской Республике автономного учреждения «Управление охраны окружающей среды и природопользования Министерства природы Удмуртской Республики».

Президент Удмуртской Республики - А.А.Волков

г. Ижевск
27 мая 2010 года
№ 88

Тип документа:  Указ
Принявший орган:  Глава Удмуртской Республики
Номер:  № 88
Дата принятия:  27.05.2010

Возврат к списку

Новости редакции
Название
Тип документа (все)
Закон
Постановление
Приказ
Распоряжение
Решение
Указ
-- Прочее --
  

18:00 Осадки в виде снега придут на территорию Удмуртии

Температура воздуха будет расти.

17:40 Жители Удмуртии стали свидетелями гало

Это оптическое явление, возникающее при преломлении света в кристаллах...

17:20 Ижевчанин стал жертвой мошенничества при покупке автомобиля

Совершить сделку мужчина пытался по интетнету.

17:00 Вопросы развития ОПК Удмуртии обсудили в республике

Состоялась встреча главы Удмуртии Александра Соловьева и заместителя п...

16:40 Удмуртия стала участником проекта по развитию транспортной инфраструктуры

Программа, написанная регионом, рассчитана до 2025 года.

16:20 7-летний мальчик госпитализирован после ДТП в Удмуртии

Ребенок пересекал проезжую часть.

16:00 Три проекта социальной сферы рассмотрели на «Часе инвестора» в Удмуртии

После презентации было решено одобрить два из них.

15:40 Пневматический пистолет и деньги похитил из магазина в Удмуртии его сотрудник

В полицию обратился владелец торговой точки.

15:20 Удмуртия вошла в число регионов с самым незначительным приростом потребительского спроса

В целом по России этот показатель вырос, по сравнению с данными октябр...

15:00 Вопросы строительства крематория обсудили представители РПЦ и Регионального Духовного Управления Мусульман Удмуртии

Встреча состоялась 8 декабря.

Акция

Герои нашего времени

Интернет

iИзвестия

читайте нас в своих iPad/iPhone

Обзор

Афиша

анонс культурных мероприятий

Инфо

Подписка

подпишитесь на газету в почтовых отделениях