Развернуть

Документы

25.12.2015

О присвоении почётных званий Удмуртской Республики

Указ

О присвоении почётных званий Удмуртской Республики

Присвоить почётные звания Удмуртской Республики:

за заслуги в научно-исследовательской деятельности, подготовке научных кадров и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный деятель науки Удмуртской Республики»
    Барановой Ольге Германовне - заведующему кафедрой ботаники и экологии растений федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный университет»;

за заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий, пожаров, катастроф и стихийных бедствий и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник аварийно-спасательной службы
Удмуртской Республики»
Ватлину Алексею Владимировичу - начальнику пожарной части № 25 села Алнаши государственного учреждения Удмуртской Республики «Государственная противопожарная служба Удмуртской Республики»;  
Зямбаеву Сергею Виталиевичу - подполковнику внутренней службы, начальнику пожарно-спасательной части № 9 федерального государственного казённого учреждения «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 30 МЧС России»;

за заслуги в области государственной и муниципальной службы и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник государственной и муниципальной службы Удмуртской Республики»
Плотниковой Светлане Ивановне - начальнику отдела по управлению и распоряжению земельными ресурсами Управления имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Кизнерский район»;

за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник здравоохранения
Удмуртской Республики»
Батову Сергею Викторовичу - доценту кафедры онкологии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации;
Баюшевой Татьяне Ивановне - медицинской сестре бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Селтинская районная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Вагановой Надежде Петровне - заведующей клинико-диагностической лабораторией - врачу клинической лабораторной диагностики бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Консультативно-диагностический центр Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Даниловой Сание Хусаиновне - заведующей Нижне-Тыловайским фельдшерско-акушерским пунктом - акушерке бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Граховская районная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Девятовой Татьяне Андреевне - лаборанту Бурановской амбулатории бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Малопургинская районная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Зворыгиной Алевтине Николаевне - медицинской сестре участковой бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская больница № 3 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Ибрагимовой Гульсине Хатыбовне - врачу-рентгенологу рентгенодиагностического отделения бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Князеву Владимиру Серафимовичу - врачу-рентгенологу отделения лучевой диагностики поликлиники федерального казённого учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Удмуртской Республике»;
Козионовой Татьяне Александровне - акушерке палатной родильного отделения бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Граховская районная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Кравчик Ирине Антоновне - ведущему специалисту по фармацевтической деятельности общества с ограниченной ответственностью «Фармаимпекс Консалт»;
Мультановскому Борису Львовичу - врачу-кардиологу филиала «Центр медицинской и социальной реабилитации» федерального казённого учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 18 Федеральной службы исполнения наказаний»;
Романовой Екатерине Павловне - медицинской сестре перевязочной бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская больница № 3 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Силивановой Марине Владимировне - врачу-хирургу хирургического отделения отдела амбулаторной первичной медико-санитарной и неотложной помощи поликлиники бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 9 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Фарраховой Венере Фарсиевне - палатной медицинской сестре детского отделения бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Сарапульская городская инфекционная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Чернышевой Нине Григорьевне - заведующей отделением лабораторной диагностики - врачу клинической лабораторной диагностики бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 7 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;

за заслуги в области культуры и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики»
Воеводской Марине Васильевне - заведующей отделом дополнительного образования бюджетного профессионального образовательного учреждения Удмуртской Республики «Удмуртский республиканский колледж культуры»;
Носоновой Любови Николаевне - старшему научному сотруднику бюджетного учреждения культуры и дополнительного образования Удмуртской Республики «Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова»;

за заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник образования
Удмуртской Республики»
Бочкаревой Ольге Владимировне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 70», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Ворончихину Александру Сергеевичу - доценту кафедры философии и гуманитарных дисциплин федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный университет»;
Дубовцевой Зинаиде Ивановне - воспитателю государственного казённого образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Республиканский детский дом»;
Залазаеву Василию Николаевичу - директору бюджетного профессионального образовательного учреждения Удмуртской Республики «Ижевский агростроительный техникум»;
Каштановой Людмиле Вениаминовне - учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Якшур-Бодьинская сельская гимназия»;
Кузнецовой Ольге Митрофановне - воспитателю государственного казённого образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Республиканский детский дом»;
Макаровой Светлане Викторовне - учителю удмуртского языка и литературы муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Карамас-Пельгинская средняя общеобразовательная школа», муниципальное образование «Киясовский район»;
Малышеву Михаилу Юрьевичу - директору института дополнительного профессионального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный университет»;
Моисеевой Надежде Николаевне - преподавателю русского языка и литературы бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Удмуртской Республики «Сарапульский педагогический колледж»;
Ниште Александру Павловичу - доценту кафедры «Технология металлов и металловедение» федерального государственного
бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального
образования «Ижевский государственный технический университет
имени М.Т. Калашникова»;
Рудину Сергею Вячеславовичу - преподавателю бюджетного профессионального образовательного учреждения Удмуртской Республики «Ярский политехникум»;
Русановой Ольге Витальевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Экономико-математический лицей  № 29», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Самсоновой Раисе Альбертовне - учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Алнашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Д. Красильникова»;
Сидорову Валерию Петровичу - заведующему кафедрой физической и общественной географии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный университет»;
Солдатовой Ольге Владимировне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 с валеологическим направлением», муниципальное образование «Город Можга»;
Щепину Алексею Григорьевичу - директору бюджетного профессионального образовательного учреждения Удмуртской Республики «Дебёсский политехникум»;

за заслуги в области промышленности и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник промышленности
Удмуртской Республики»
Вахрушеву Владимиру Аркадьевичу - директору торфопредприятия «Сокол» - филиала открытого акционерного общества «Удмуртторф»;
Вологжанину Анатолию Николаевичу - наладчику автоматических линий и агрегатных станков цеха производства затворов и рамы оружейного производства открытого акционерного общества «Концерн «Калашников»;
Ивановой Елене Вячеславовне - сверловщику цеха печатных плат открытого акционерного общества «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»;
Кузнецовой Елене Григорьевне  - распределителю работ общества с ограниченной ответственностью «Концерн «Аксион» открытого акционерного общества «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»;
Кузьминых Марине Васильевне - начальнику бюро сборочного цеха открытого акционерного общества «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»;
Перевозчиковой Вере Дмитриевне  - слесарю-электромонтажнику цеха специальных станков и оборудования технического департамента открытого акционерного общества «Концерн «Калашников»;
Санниковой Галине Михайловне - технику по планированию сборочного цеха открытого акционерного общества «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»;
Шутову Виктору Парфеновичу - заместителю начальника отдела металлургических процессов отдела главного технолога открытого акционерного общества «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»;

за заслуги в развитии и совершенствовании средств связи, повышении эффективности и качества предоставления услуг связи и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник связи
и информационных технологий Удмуртской Республики»
Черных Елене Викторовне - старшему прапорщику, старшему технику-телефонисту 1 отделения Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Удмуртской Республике;

за большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства  и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник сельского хозяйства
Удмуртской Республики»
Аникину Сергею Петровичу - главе крестьянского хозяйства «Колос», муниципальное образование «Красногорский район»;
Вахрушевой Эмме Владимировне - главному бухгалтеру закрытого акционерного общества «Ошмес», муниципальное образование «Шарканский район»;
Городских Татьяне Егоровне - оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Западный», муниципальное образование «Увинский район»;
Данилову Сергею Алексеевичу - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «Верх-Уни», муниципальное образование «Юкаменский район»;
Евсееву Ивану Гавриловичу - ветеринарному фельдшеру общества с ограниченной ответственностью «Писеевское», муниципальное образование «Алнашский район»;
Князеву Николаю Ивановичу - учётчику тракторной бригады общества с ограниченной ответственностью «им. Кирова», муниципальное образование «Кизнерский район»;
Коновалову Виталию Анатольевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа», муниципальное образование «Увинский район»;
Лазаревой Татьяне Алексеевне - директору общества с ограниченной ответственностью «Агроресурс», муниципальное образование «Сарапульский район»;
Лопатину Петру Михайловичу - главному государственному инженеру-инспектору Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники  при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики;
Марголину Василию Анатольевичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью «Агрокомплекс «Киясовский»;
Мельникову Анатолию Геннадьевичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Туташево», муниципальное образование «Можгинский район»;
Михайловой Августе Виталиевне - индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства     Михайловой А.В., муниципальное образование «Можгинский район»;
Наговицыной Люции Аркадиевне - главному ветеринарному врачу общества с ограниченной ответственностью «Балезинская сортоиспытательная станция»;
Осотовой Татьяне Леонидовне - оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Труженик», муниципальное образование «Кезский район»;
Чумакову Ивану Николаевичу - токарю общества с ограниченной ответственностью «Варзи-Ятчи», муниципальное образование «Алнашский район»;
Яковлеву Владимиру Валерьяновичу - трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью «Никольское», муниципальное образование «Балезинский район»;

за заслуги в области социальной защиты и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник социальной защиты
Удмуртской Республики»
Зариповой Наталье Валерьевне - инспектору 1 категории государственного казённого учреждения Удмуртской Республики «Центр занятости населения города Ижевска»;
Салихяновой Галине Васильевне - инспектору 1 категории государственного казённого учреждения Удмуртской Республики «Центр занятости населения города Ижевска»;

за большой вклад в повышение качества услуг и культуры обслуживания населения и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник сферы обслуживания
Удмуртской Республики»
Зариповой Розиле Мансуровне  - продавцу магазина «Сюгаильский» общества с ограниченной ответственностью «Стройтехсервис», муниципальное образование «Город Можга»;
Зашихиной Валентине Аркадьевне - повару общества с ограниченной ответственностью «Школьник», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Логиновой Людмиле Аркадьевне - ведущему специалисту по обслуживанию частных лиц универсального дополнительного офиса
№ 8618/0284 Удмуртского отделения № 8618 открытого акционерного общества «Сбербанк России»;
Мироновой Тамаре Алексеевне - директору общества с ограниченной ответственностью «Алина», муниципальное образование «Вавожский район»;
Ожеговой Людмиле Дмитриевне - ведущему специалисту по обслуживанию частных лиц универсального дополнительного офиса          
№ 8618/0284 Удмуртского отделения № 8618 открытого акционерного общества «Сбербанк России»;
Репниковой Гулюзе Шафкатовне - старшему специалисту сектора безопасности Можгинского отделения Удмуртского отделения № 8618 открытого акционерного общества «Сбербанк России»;
Суворовой Марине Владимировне - старшему продавцу продовольственных товаров общества с ограниченной ответственностью «Глория», муниципальное образование «Киясовский район»;
Трофимовой Светлане Алексеевне - индивидуальному предпринимателю, муниципальное образование «Селтинский район»;  

за заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник транспорта
Удмуртской Республики»
    Алексееву Алексею Николаевичу - водителю автомобиля отдела материального обеспечения, эксплуатации зданий и транспорта прокуратуры Удмуртской Республики;
Федорову Сергею Алексеевичу - капитану - сменному механику теплохода «ОТА-854» акционерного общества «Речной порт «Сарапул»;  

за заслуги в области физической культуры и спорта и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник физической культуры
Удмуртской Республики»
Широбокову Александру Аркадьевичу - тренеру-преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Игринская детско-юношеская спортивная школа»;

за заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный строитель
Удмуртской Республики»
Савченко Дмитрию Адольфовичу - начальнику Управления контрактной службы акционерного общества «Воткинский завод»;

за заслуги в экономике и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный экономист
Удмуртской Республики»
Ворончихиной Люции Пантелеевне - заместителю главного врача по экономическим вопросам бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский санаторий для детей «Ласточка» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Вохминой Светлане Алексеевне - ведущему бухгалтеру Администрации муниципального образования «Октябрьское» Сарапульского района;
Глуховой Светлане Анатольевне - начальнику отдела конкурсов и контрактов Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики;
Загребиной Светлане Валентиновне  - начальнику бюро общества с ограниченной ответственностью «Техэнергострой» открытого акционерного общества «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»;
Каюмовой Ануде Мирхатовне - заместителю главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью «Ижевский завод Т.И.М.»;

за заслуги в развитии энергетической отрасли и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный энергетик
Удмуртской Республики»
Абдуллиной Надежде Александровне - старшему диспетчеру оперативно-диспетчерской службы филиала открытого акционерного общества «Системный оператор Единой энергетической системы» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Удмуртской Республики»;
Агафоновой Нине Александровне - начальнику производственной лаборатории химического цеха Ижевской ТЭЦ-2 филиала «Удмуртский» публичного акционерного общества «Т Плюс»;
Бариновой Ирине Николаевне - инженеру по метрологии цеха тепловой автоматики и измерений Ижевской ТЭЦ-2 филиала «Удмуртский» публичного акционерного общества «Т Плюс»;
Корневу Владимиру Григорьевичу - ведущему инженеру службы производственного контроля и охраны труда производственного отделения «Глазовские электрические сети» филиала «Удмуртэнерго» публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья»;
Лоханину Владимиру Николаевичу - заместителю начальника Ижевского отдела Горьковского филиала общества с ограниченной ответственностью «РУСЭНЕРГОСБЫТ»;
Соколову Геннадию Викторовичу - заместителю начальника котлотурбинного цеха по ремонту Ижевской ТЭЦ-1 филиала «Удмуртский» публичного акционерного общества «Т Плюс»;
Уткину Александру Леонидовичу - электромонтёру по ремонту и монтажу кабельных линий Глазовского филиала общества с ограниченной ответственностью «Электрические сети Удмуртии»;

за заслуги в деле укрепления законности и правопорядка, защите прав и интересов граждан, научной деятельности и подготовки кадров и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный юрист Удмуртской Республики»
    Балашовой Светлане Викторовне - судье Устиновского районного суда города Ижевска;    
Барышниковой Наталье Анатольевне - старшему помощнику прокурора Индустриального района города Ижевска;    
Голубеву Владимиру Альбертовичу - старшему помощнику прокурора Удмуртской Республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний;
Мокрушиной Татьяне Владимировне - полковнику юстиции, заместителю начальника Управления МВД России по г. Ижевску - начальнику следственного управления;     
Назаровой Ирине Анатольевне - заместителю генерального директора по корпоративным, имущественным и правовым вопросам акционерного общества «Воткинский завод».

Глава Удмуртской Республики А. В. Соловьев
г. Ижевск
16 декабря 2015 года
№ 241

Тип документа:  Указ
Принявший орган:  Городская дума города Ижевска
Номер:  241
Дата принятия:  16.12.2015

Возврат к списку

Новости редакции
Название
Тип документа (все)
Закон
Постановление
Приказ
Распоряжение
Решение
Указ
-- Прочее --
  

17:30 Международная федерация плавания переименовала синхронное плавание в артистическое

По мнению МОК это должно способствовать продвижению этого вида спорта.

16:30 В Увинском районе прокуратура проверила исполнение законодательства об охране здоровья сирот

При проведении диспансеризации были выявлены некоторые нарушения.

16:15 В Удмуртию приедут женщины-предприниматели из зарубежных стран

Они расскажут об успешном опыте своей работы и познакомятся с республи...

14:30 Готовые проекты по ремонту 18 дорог признаны нецелесообразными в Удмуртии

Их ожидает перепроектирование.

13:30 В России будет сформирован фонд для выплат пострадавшим дольщикам

Госдума приняла соответствующий законопроект, который также ужесточает...

12:30 Удочку подарили врио главы Удмуртии в рыбхозе Пихтовка

Накануне он оценил эффективность работы крупнейшего хозяйства республи...

11:30 Дома культуры в малых городах будут получить субсидии из федерального бюджета

Соответствующее постановление было подписано премьер-министром России ...

10:37 Любовь Глебова высоко оценила проект «Наставничество», реализуемый в Удмуртии

Она назвала его одним из самых важных проектов в работе с детьми девиа...

21.07.17 18:00 Небольшое похолодание ожидается в Удмуртии

В выходные дни по республике пройдут небольшие дожди, местами грозы.

21.07.17 17:40 Двум работникам "Ижстали" присвоено почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации»

Соответствующий указ был подписан 12 июля.

Акция

Конкурс "Лучший инвестор Удмуртской Республики"

Конкурс

Конкурс "Моя бабушка"

Инфо

Подписка

подпишитесь на газету в почтовых отделениях